Wüstenfuchs, Augarten Wien, 20. Jhdt.
Entwurf Albin Döbrich Porzellan, weiß, zart braun/ schwarz staffiert, blauer Unterglasurstempel, eingeprägt: Made in Austria K, Malernr. 219, Höhe ca. 15,5 cm Ruf 240
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |