Deckeldose, Fa. Rosenthal 1921/22
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Deckel mit reliefiertem Blattdekor, Palmettenknauf, orangerot und goldstaffiert, gemarkt, Höhe ca. 10 cm Ruf 150
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 260,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |