5-teiliges Tranchierbesteck
England, 1. Viertel 20. Jhdt. bestehend aus: 2 Gabeln, 2 Messer, 1 Wetzstahl, Klingen gemarkt MAPPIN & WEBB - Sheffield, Beingriffe mit Silbermontierung, Originaletui im Futteral mit Firmensignet: Queen Victoria-Street - London, Mappin & Webb Ltd., Goldsmiths and Silversmiths, Außenmaß ca. 40 x 80 cm, beschädigt Ruf 280øx
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
5-teiliges Tranchierbesteck
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |