Brillant-Art-Deco-DamenUhrarmband
Platin/Weißgold, 14-Karat, Handaufzug, Ankerwerk, Gehäuse(ca. 24 x 5 mm) und Bandansatz(Platin), besetzt mit Brillanten und Diamanten, zus. ca. 1,75 ct, Schlauchband mit Kettenverlängerung (14-Karat),österreichische Amtspunze (Plt.) 1923 bzw. (Wg.) 1925 - 2001, Gesamtgewicht 18,7 g øP10 Ruf 1300
14.10.2010 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |