Großer Porzellanmörser "Kriegsmörser"
farbige Darstellungen der verbündeten Monarche "Kaiser Wilhelm II., Kaiser Franz Josef I. und Sultan Mehmed IV.", datiert 1914/15, Höhe ca. 17,5 cm, etwas bestossen und krakeliert
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.10.2017 - 18:02
- Startpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.10.2017 - 18:02 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 21.09. - 04.10.2017 |