Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Nach der Jagd, wohl Studie für ein Gemälde, Bleistift auf Papier, undeutlich bezeichnet "Hr. (...) sein Pferd führend den Hasen (...) oder mit dem apportierendem Hund", 26 x 42 cm, gebräunt, fleckig, mit Stempel "Nachlass C. Goebel", gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.02.2018 - 10:57
- Startpreis:
EUR 360,-
Carl Goebel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.02.2018 - 10:57 |
Besichtigung: | 30.01. - 06.02.2018 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-