Historismus Wandpendeluhr
"Junghans", Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes beschnitztes Nussholzgehäuse, Halbprofilsäulen, Zapfenaufsätze, 85 cm, Deutschland um 1900, Gehäuse mit leichten Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Aufsätze, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:01
- Startpreis:
EUR 130,-
Historismus Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2017 - 15:01 |