Morphographischer Atlas; oder Schemata zu Dr. J. H. SCHMIDT'S Morphologie, in zwei Bänden.
(Tafelteil, XIX Tafeln), Theod. Christ. Friedr. Enslin. Berlin 1831, Tafel 1-13 zur Morphologie überhaupt, Tafel 14-19 zur Noso-Morphologie; Bindung lose. Größe 36 x 24 cm. (WU). A morphography Atlas, publ. 1831 relevant to Dr. J. H. Schmidt MORPHOLOGIE (2 volumes), published by Theod. Christ. Friedr. Enslin Berlin 1831; damages. Size c. 36 x 24 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:12
- Startpreis:
EUR 60,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2017 - 15:12 |
- .gestempelt - Zeitungsstempel 1877 Nr.5 IIa
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900