1 Flasche, 4 Becher Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh.
farbloses Glas, Boden tlw. mit Abrissnarben, färbig hinterlegt, beschriftet, u. a. "Zum Namenstage", "Trink aus", färbig mit Blumen bemalt, Höhe ca. 10 bis 21 cm, abgerieben
Experte: Christian Wiesinger
04.10.2017 - 15:16
- Startpreis:
EUR 380,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.10.2017 - 15:16 |
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,
- Hans Pöck