Druckluftgewehr, Diana, Mod.: 35, Kal.: 4,5 mm,
ohne erkennbare Nummer, Lauflänge: 477 mm, Kipplauf, höhen- und seitenverstellbares Visier, der Kornsattel fehlt, verstellbarer Abzug, die Stahlteile brüniert, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'STAEBLE' 2,2x, lackierter Schaft aus Buchenholz mit Pistolengriff, Fischhaut, angedeuteter Backe und Gummikappe, Funktion der Dichtungen und Federn nicht überprüft, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren A
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 30.09.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2017 |
- Walder Papst
- Konvolut Damenschmuck "Fauna & Flora" (18)
- Diamant Brillant Anhänger zus. ca. 3,75 ct
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),