Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 6096 (nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie der Jahreszahl "1937", Abnahmestempel: Adler über "63" und Adler über 'WaA63', der Schaft aus Nußholz mit portugiesischem Wappen auf der linken Hinterschaftseite und Adler über 'WaA63', gebraucht, der Lauf innen in gutem Zustand, die Metallteile stellenweise fleckig und abgerieben, Rostnarben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1978 A + M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 30.09.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2017 |