Bockflinte, Browning, Mod.: Cynergy Sporting, Kal.: 12/76,
Nr.: 21321MW132, brüniertes Laufbündel, helle Stahlbasküle, Lauflänge: 755 mm, Gewicht: 3580 g, vergoldeter Einabzug für Rechtsschützen ergonomisch geformt, Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, Flankenverriegelung, 11 mm breite und ventilierte Laufschiene mit Perlkorn in der Mitte und langem Leuchtkorn an der Mündung, Wechselchoke IM 3/4, LM, IC 1/4 und M 1/2, Ejektor, die helle Basküle beidseitig mit dem goldfarbenen Schriftzug "Cynergy" und modelltypischer Gravur sowie dem Schriftzug 'Cynergy Sporting' auf der Unterseite, goldfarbenes Browning-Logo auf dem Schlüssel und als Gravur am Abzugsbügel, der Schaft mit Pistolengriff und Fischhaut, Schaftkappe aus schwarzem ventilierten und ergonomisch geformten Kunststoff, laienhaft angebrachter Lederabschluß, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 367 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Metallteile sehr gut erhalten, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Klebespuren am Schaft, belgischer Stahlschrotbeschuß, dazu mehrere Leuchtkörner, zwei vergoldete Wechselabzüge einmal in glatter Ausführung und einmal in breiter mit Rändel, Werkzeug für Chokewechsel, originaler Waffenkoffer in dunklem Grau mit Samteinlage A + M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 30.09.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2017 |