Bockflinte, B. Rizzini - Marcheno, Kal.: 12/70,
Nr.: 6066, Lauflänge: 762 mm, Gewicht: 3630 g, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Ejektor, helle Basküle und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Rosenbukett- und Arabeskengravur, 11 mm breite und ventilierte Laufschiene, das brünierte Laufbündel mit Firmenbeschriftung, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 355 mm, auf der rechten Hinterschaftseite Intarsien, im Pistolengrif die Initialen: 'MA', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, die Stahlteile nur gering fleckig oder abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A + M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 30.09.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2017 |