Altschliffbrillant-Brosche
Silber, Gelbgold 14-karätig, besetzt mit einem Altschliffbrillant ca. 0,20 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,70 ct sowie je einer rosaroten, weißen und grauen Perle, 5,7 g, Arbeit um 1900øx Ruf 320
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
14.10.2010 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 640,- bis EUR 850,-
Altschliffbrillant-Brosche
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |