Deutsches tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 24 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Fleischgabeln,6 Fleischmesser, plastisch floraler Dekor, Wappengravur mit Monogramm und Krone überhöht, Silbergewicht 1491 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, 19. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:09
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 06.02.2018 - 15:09 |
Besichtigung: | 26.01. - 06.02.2018 |