Taschenuhr
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompetenzunruh, Brequetspirale Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertieften Sekunde, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 45 mm, 65,3 g, Krone und Staubschutzdeckel aus Metall, Druckstellen Service wird empfohlen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.10.2017 - 20:42
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 01.10.2017 - 20:42 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 15.09. - 01.10.2017 |