Schwedischer Silber Humpen mit eingesetzter Münze,
teilweise vergoldet, Innenvergoldung, drei Kugelfüße, Kugeldrücker, Scharnierdeckel, Wandung mit Widmungsinschrift "ALFA-LAVAL ...."Höhe 14 cm, Gewicht 314 g, Meisterzeichen, schwedischer Garantiestempel, Jahresbuchstabe 1952, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:09
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 06.02.2018 - 15:09 |
Besichtigung: | 26.01. - 06.02.2018 |