Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Schneckenhaus", nummeriert 929/2000, Farbradierung, in der Platte datiert 21.3.(19)99, ca. 21 x 16 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
15.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 15.09.2010 |