Evelio TORENT
(Badalona 1876 - 1940 Barcelona) "Spanischer Gitarrist" rechts unten signiert: Evelio Torent, rückseitig signiert und betitelt: Guitarrista Gitano, Pariser Leinwandstempel, Öl auf Leinwand, ca. 92 x 65 cm, Restaurierungsstelle, Farbverluststellen, Rahmen beschädigt Ruf 1.500,-
15.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Evelio TORENT
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 15.09.2010 |