Carl Rotky
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Studium an der Malerschule von C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig, Grafik bei A. Kubin in München) Grazer Hauptplatz, signiert C. Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 17 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Rotky
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |