Provinzielle Wandpendeluhr
1/2 Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, farblithografiertes Holzzifferblatt mit weißer Ziffernscheibe, Höhe 24,5 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Gehäuseteile fehlen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Provinzielle Wandpendeluhr
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |