Willibald (Willi) Karl
(Graz 1916 - 1997, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz und der Sommerakademie Salzburg, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Stmks.) "Grazer Stadtmotiv", handsigniert W Karl, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 38 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Willibald (Willi) Karl
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |