Hugo Darnaut
(Dessau 1850-1937 Wien) "Spätherbsttag", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert H. Darnaut, Öl auf Leinwand, 93 x 121 cm,gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1932, Nr. 951 von Dr. Wladimir Aichelburg bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |