Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Mühle im Bombuschgraben bei Pontafel, Udine, signiert und datiert E. Lichtenfels 1886 (E. leicht nachgezogen), Öl auf Holz, 68 x 92 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |