Ferdinand Georg Waldmüller
(Wien 1793-1865) Bildnis eines Herrn mit Bartkoteletten, signiert und datiert Waldmüller 1833, Öl auf Holz, 18 x 14 cm,gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Rupert Feuchtmüller, Ferdinand Georg Waldmüller, Leben, Schriften, Werke, Verlag Christian Brandstätter, Wien 1996, S. 454., Nr. 361.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Ferdinand Georg Waldmüller
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |