Eduard Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München) Ein guter Schluck, signiert Ed. Grützner 1890, Öl auf Leinwand, 43 x 35,5 cm,gerahmt, (Rei)
Vergleiche Literatur: Laszlo Balogh, Eduard von Grützner, Mainburg 1991, S. 190ff.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
EUR 12.700,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Eduard Grützner
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |