Friedrich Perlberg
(Nürnberg 1848-1921 München) Blick auf Bethlehem, signiert Perlberg, rückseitig alt bezeichnet Bethlehem 1886, Öl auf Leinwand, 72 x 94 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Friedrich Perlberg
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |