Edmund Adler
(Pseudonym Edmund A. Rode; Wien 1876-1965 Mannersdorf/Lgb.) Reparatur des Wägelchens, signiert Edmund Adler, Öl auf Leinwand, 55,5 x 68 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
EUR 19.305,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Edmund Adler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)