Natale Schiavoni
(Chioggia 1777-1858 Venedig) Madonna mit Kind vor landschaftlichem Hintergrund, signiert und datiert N./Schiavoni F./1821, Öl auf Leinwand, 72 x 58 cm, im originalen klassizistischen Rahmen, leicht beschädigt, kleine Farbabblätterungen, (GS)
Provenienz: aus einer alten österreichischen Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2010 - 18:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Natale Schiavoni
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |