Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt) Mondnacht über Venedig, signiert und datiert J. C. B. Püttner 1870, Öl auf Leinwand,79 x 119 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |