Hans FRANK
(Wien 1884 - 1948 Salzburg) "Blick auf den Traunstein" unten rechts signiert und datiert: Hans Frank (19)29, Holzschnitt in Farbe, Plattengröße ca. 38,5 x 31,5 cm, stockfleckig, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 180
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 380,-
Hans FRANK
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |