Hans Maria GLATZ
(Wien um 1900/20) "Der Abschied" unten rechts signiert und datiert: H. M. Glatz (19)18, Illustration zur Zeitschrift "Meggendorfer Blätter", Gouache auf Papier, ca. 39,4 x 30 cm, Lichtrand, ungerahmt Ruf 260
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Hans Maria GLATZ
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |