Giuseppe FOGLIA
(Lugano 1888 - 1950) "Protrait der Sängerin Toti Dal Monte" unten rechts signiert: Foglia, datiert 1932, sowie unten mittig Unterschrift der Dargestellten, Kohle auf Papier, ca. 33,5 x 27 cm, rückseitig Widmung des Künstlers, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Giuseppe FOGLIA
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |