Max USADEL
(1880 - 1950) "Portrait einer Dame (Maria) mit Hut" unten links signiert und datiert: Max Usadel D(üssel) dorf 1910 und Widmung s(einer) l(ieben) Marie, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 57 cm, Rissstelle, vergoldeter masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 600
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Max USADEL
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |