Bauerntruhe,
19. Jahrhundert, Weichholzkorpus braun grundiert, feldförmig floral sowie in Form einer Landschaftsszene bemalt, datiert, 1878, seitliche Handhaben, Inneneinrichtung, beschädigt, 72 x 150 x 65 cm, maltechnisch überarbeitet.
Experte: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 06.09.2010 |