Einfacher Biedermeierschrank,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, profilieter Kranz, eine nachverglaste Tür, 164 x 101 x 46 cm, Innenfächer restauriert, Holzteile und Beschläge ergänzt, kleiner Furnierteil fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Einfacher Biedermeierschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 06.09.2010 |