Franz Alt
(Wien 1821-1914) Das Palais de Justice in Paris, betitelt, signiert und datiert Paris, le 25. Mai 1896, Palais de Justice am Quai aux Fleurs, Franz Alt, Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, 20 x 28 cm, Passep., o. R., (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Franz Alt
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 06.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2010 |
- Kreuzanhänger an Fassonhalskette
- Alfred Hrdlicka *
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Werbetafel "Trink Libella" mit Kalender, 1950er Jahre