Rosa Schweninger,
(Wien 1854 - um 1902 tätig) Bildnis Maria von Gözsy, verheiratete von Bourcy (geb.1874, Mutter der Elisabeth von Bourcy, verehelichte George Wilpolz) laut rückseitig alter Bezeichnung, signiert und datiert Rosa Schwenniger 1898,Öl auf Leinwand, 66 x 53,5 cm,gerahmt, kleine Abblätterung, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.09.2010 - 17:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
Rosa Schweninger,
Datum: | 06.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2010 |