Sammeltasse, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, weiß, mit Goldrändern und goldgehöhtem Henkel, beschriftet: Babette, ursprünglich nicht dazugehöriger Unterteller gold und grün staffiert, beschriftet: Souvenir (gemarkt: F & R), Gold berieben
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
09.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 09.09.2010 |