Christian SCHAD
(Miesbach/Oberbayern 1894 - 1982 Keilberg) "Die Dicke" unten rechts signiert und datiert: Christian Schad (19)59, unten links am Passepartout bezeichnet, Monotypie/Mischtechnik auf Papier, ca. 36,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Gutachten Ruf 2600
Vgl.: Ch. Schad, 1894 - 1982, Retrospektive, Leopold Museum, Wien 2008 - 2009, Abb. S. 206
09.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Christian SCHAD
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 09.09.2010 |