Essbesteck
für 6 Personen, 6 Messer,6 Gabeln mit Silberheften, glatte Fasson,österr. Amtspunze 1872-1922, in Kassette, Alters-u. Gebrauchsspuren
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.09.2010 - 15:00
EUR 85,-
- Rufpreis:
EUR 85,-
Essbesteck
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 08.09.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2010 |
- Künstler 19. Jahrhundert
- Carl Auböck, Sektkühler bzw. Champagnerkübel, Wien, um 1950
- A. Dittrich
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,