Goldenes Angehänge
, beweglicher Teil, mit grünen Granaten (Demantoide), in Krappen bzw. gestochen gefasst, Arbeit um 1900, polnisch punziert, 15,6 g, Steine fehlen, liegen tlw. bei
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Goldenes Angehänge
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 08.09.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2010 |