Schale,
Porzellan, vielpassige Wandung mit Altozier-Relief, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 26,5 cm, Standring bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774, (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Schale,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |