Gärtnerknabe,
er trägt Butte mit Weintrauben und hält Messer in der Rechten, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blattbelag, Höhe 14,5 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern auf Sockelrückseite, MarcoliniZeit um 1775 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Gärtnerknabe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |