Yörük,
Ostanatolien (Türkei), entstanden 2. H. 20. Jhdt. ca. 230 x 88 cm, hochfloriger Kurdenteppich in äschrillen' Farben, Abschlüsse rundum vollständig erhalten, nur leicht gebraucht und beschädigt, eine kleinere Trittfalte
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Yörük,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |
- Arthur-Alfred Brunel de Neuville
- Poststück - Partie AK Europa und Übersee ab 1900 - u.a. London,
- Zweiteilige Fußschale, Dresden 2. Hälfte 19. Jh.,