Kuba,
Ostkaukasus, erzeugt Anfang 20. Jhdt. ca. 138 x 91 cm, Grundgewebe Baumwolle, nur leicht gebraucht, ringsum komplett mit originalen Kelimansatz an den Abschlüssen, gleichmäßig hohe Florhöhe, exzellenter Erhaltungszustand, keinerlei Gebrauchsspuren oder Beschädigungen
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Kuba,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |