Kleiner Bauernschrank,
wohl oberösterreichisches Salzkammergut spätes 18. Jahrhundert, massiver Zirbenholzkorpus mit zwei Türen, holzartig lasiert, durch Scheinfüllungen gegliedert, bezeichnet und datiert "EM 1891 VD", 157 x 61 x 119 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Kleiner Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |