Büchervitrine im Barockstil,
Ende 19. Jh., Weichholzkorpus mit Nuß u. Esche furn., feldförm. marketiert, 2vergl. u. versproßte Türen, 1 Lade, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, 207 x 133 x 46 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Büchervitrine im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |