Biedermeier-Schrank,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte, querfurnierte Lisenen, eine teilweise nachverglaste Tür, Innenfächer, profilierter Kranz, 163 x 97 x 46 cm, restaurierter Zustand, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier-Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |