Pietro Testa, gen. Il Lucchesino
(Lucca 1611-1650 Rom) zugeschrieben Figürliche Studie, verso: weibliche Halbfigur, monogrammiert unten rechts (mit Graphitstift): PT, Graphit und schwarze Kreide, weiß gehöht (schwarz oxydiert) auf Büttenpapier, 16,5 x 10,4 cm, ungerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |